Kirchgessner fährt Transalp

21 06 2011

 Björn Kirchgessner Bieler Höhe

 

 

 

 

 

 

http://www.wn.de/Lokalsport/Warendorf/2011/06/Warendorf-Kirchgessner-faehrt-Transalp

Advertisements




61. Großer Preis der Möbelstadt Rück

12 06 2011

Fotostrecke: WAZ

Bericht WAZ

Rennen: 5, Kategorie: 5.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen
Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 30, Länge: 120 km
Zeit des Siegers: 02:49:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boewe Mats WV de Jange Renner
2 Sydlik Benjamin Team Nutrixxion Sparkasse 13
3 Franken Marc Team Profel, Westerlo, Belgien
4 Haxsen Christoph Radclub Bremen Team Bremen 9
5 Tolles Joachim TT Raiko Argon 18 8
6 Ivo Dominik TT Raiko Argon 18 7
7 Gannopolskij Michael RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 6
8 Essink Leon Team Kanjer voor Kanjers, CT, NL
9 Thiesen Nils Polizei-SV Berlin Team Atelier VELO Braunschweig 4
10 Wulf Gunnar Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 3
11 Koob Markus RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 2
12 Klemme Dennis SC Wiedenbrück 2000 1
13 Van Steenbergen Jori Team Profel, Westerlo, Belgien
14 Kusenberg Thilo RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
15 Sydlik Robert RSV Team – ME Mettmann




Volksbank-City-Nacht Gütersloh

12 06 2011

Rennen: 3, Kategorie: 5.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen
Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60, Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jebjerg Kasper Glud & Marstrand – LRO
2 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 10
3 Klemme Dennis SC Wiedenbrück 2000 8
4 Schäfermeier Felix RSV Gütersloh 1931 7
5 Herz Serge Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 6
6 Riha Vladi RRG Bremen 5
7 Droste Jan-Niklas RV 1904/27 Klein-Linden 4
8 Dargatz Christoph RSV Gütersloh 1931 3
9 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 2
10 Schweter Florian RV Flottweg Langendreer PZ Racing Test Team 1
11 Arndt Stefan RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF
12 Nowaczek Mateusz Graudenz, Polen
13 Kirchgessner Björn RSG Warendorf- Freckenhorst
14 Thiesen Nils Polizei-SV Berlin Team Atelier VELO Braunschweig
15 Flaskamp Sebastian BSV Profil Hürtgenwald PZ Racing Test Team




15. Lambert Gombert Gedächtnisrennen

6 06 2011

Fotostrecke WN

Rennen: 8, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen
Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 55, Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:16:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Liß Lucas RSV Unna 1968 Team NRW 10
2 Volmerg Frederik RSC 79 Werne Team Rolinck 8
3 Plessing Christian RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 6
4 Gleim Alexander Harzer RSC Wernigerode 5
5 Biendarra Dennis RC Sprintax Bielefeld 4
6 Hortig Timm RSC Komet Ludwigsburg RG Team ROADSIGN – RSC Komet Ludwigsburg 3
7 Witte Michael Blau-Weiß Buchholz 2
8 Kirchgessner Björn RSG Warendorf- Freckenhorst 1
9 Gummersbach Markus RSC „le loup“ Köln-Rath
10 Brehe Michael RSF 67 Ahlen Team Rolinck




26. Steinfurter Abendrennen

5 06 2011

Rennen: 4, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Kriterium
Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 70, Länge: 73,5 km
Zeit des Siegers: 01:36:35

 

Bericht WN

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klemme Dennis SC Wiedenbrück 2000 12
2 Fastring Boris RC Bocholt 1977 EGN – Radsport Team 10
3 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 8
4 Flaskamp Sebastian BSV Profil Hürtgenwald PZ Racing Test Team 7
5 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 EGN – Radsport Team 6
6 Schweter Florian RV Flottweg Langendreer PZ Racing Test Team 5
7 Wielen, van der Marc RSV Team – ME Mettmann
8 Sohn Philipp RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 3
9 Schöllhammer Ralf VC Vegesack Team Atelier VELO Braunschweig 2
10 Kusenberg Thilo RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team 1




Wernigeröder Radsporttag

31 05 2011

Über 128 Kilometer und 1.500 Höhenmeter musste das etwa 180 Radrenner große Peloton bei der 63. Auflage der Harzrundfahrt. Ein hohes  Tempo in diesem Rennen sortierte noch vor dem ersten Anstieg  mehrere Starter aus. Aus einer 21-köpfigen Spitzengruppe lösten sich schließlich acht Radrenner, die den Sieg unter sich ausmachten. Henner Rödel im Trikot des Teams Ur-Krostitzer, hatte die schnellsten Beine und verwies Timo Scholz (OSC Potsdam) und Sascha Starker (Team Rheinhessen) nach 3:08:22 Stunden auf die Medaillenränge.

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Univega 12
2 Scholz Timo OSC Potsdam 10
3 Starker Sascha SSG Bensheim Team Rheinhessen 8
4 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 7
5 Sande, van der Janwillem United Cycling Team 6
6 Rinke Michael RV Germania Delitzsch Team Ur-Krostitzer Univega 5
7 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 Team Norddeutschland 4
8 Becker Benedikt SSG Bensheim Team Rheinhessen 3
9 Unruh Artem RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig 2
10 Bischoff Pierre ASV Duisburg C3 Cycle Culture Company 1




Großer Preis Sparkasse Neuss

28 04 2011

Typ: Rundstreckenrennen
Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 78, Länge: 70,20 km
Zeit des Siegers: 01:38:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vomfell Mike RV Blitz Spich 10
2 Nepp Uwe SG Köln-Worringen 8
3 Dick Bastian Pulheimer SC 6
4 Knieper Marco RSC Untermosel 5
5 Seewald Norbert RSV Team – ME Mettmann 4
6 Eyring Robert Radsport Team Köln 3
7 Weisheit Gunnar RSV Team – ME Mettmann 2
8 Volmerg Frederik RSC 79 Werne Team Rolinck 1
9 Merseburg Dominik Vorwärts Orient Mainz Team Rheinhessen
10 Kranz Moritz Team Siebengebirge




Rund um die Freesenburg

25 04 2011

Typ: Rundstreckenrennen
Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 40, Länge: 72 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Droste Jan-Niklas RV 1904/27 Klein-Linden 10
2 Lienert Thomas RSV Concordia Forchheim Race against Poverty – Radfahrerkirche Hörden 8
3 Henrich Gerrit RG Uni Hamburg 6
4 Carl Mario RSC Wunstorf 1983 5
5 Fernow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 4
6 Kirchgessner Björn RSG Warendorf- Freckenhorst 3
7 Witte Michael Blau-Weiß Buchholz 2
8 Kruschewski Fabian RV Möwe ’22 MG-Lürrip 1
9 Struck Johannes RSV Unna 1968
10 Sattler Sebastian WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C FUJI Racing Team